Время такое. В Германии будут модернизировать бомбоубежища


14:3609.04.2022

В Германии из-за вторжения в Украину и изменения оценки военной угрозы со стороны России намерены укреплять бомбоубежища и формировать стратегические запасы на случай войны.

Об этом пишет Reuters.

Министр внутренних дел ФРГ Нэнси Файзер сообщила, что правительство рассматривает возможность модернизировать систему общественных убежищ и увеличить расходы на гражданскую оборону.

“В Германии насчитывается 599 общественных убежищ. Мы проверим, сможем ли модернизировать как можно большее их количество”, — сказала Файзер.

По ее словам, Германия также работает над дооборудованием подземных парковок, станций метро и подвалов домов, чтобы они могли при необходимости служить бомбоубежищами. Также правительство ФРГ выделило федеральным землям 88 млн евро на установку новых сирен оповещения.

Но такие масштабы, отмечает министр, даже в первом приближении не дают возможность охватить системой гражданской обороны всю территорию страны. 

Файзер утверждает, что Германия также намерена создать стратегические запасы на случай кризиса, включая медицинское оборудование, защитную одежду, маски и медикаменты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube