Может отслужить панихиду. Михаил Добкин стал диаконом УПЦ МП (ФОТО)


11:2208.04.2022

Экс-мэр Харькова стал диаконом в день Благовещения. А хиротонию совершил лично митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий во время праздничной литургии в Благовещеском соборе.

«За богослужением митрополит Онуфрий совершил хиротонию в диаконы выпускника Харьковской духовной семинарии Михаила Добкина», — сообщила пресс-служба Харьковской епархии.

Может отслужить панихиду. Михаил Добкин стал диаконом УПЦ МП (ФОТО) 1
Может отслужить панихиду. Михаил Добкин стал диаконом УПЦ МП (ФОТО) 5
Может отслужить панихиду. Михаил Добкин стал диаконом УПЦ МП (ФОТО) 3
Может отслужить панихиду. Михаил Добкин стал диаконом УПЦ МП (ФОТО) 6

Отметим, что ранее Михаил Добкин, который находился в Харькове в момент начала войны, заявлял о том, что полностью изменил свои взгляды по отношению к РФ. Затем сообщил, что ему в дом прилетели «грады». Украинская православная церковь напрямую подчинена московскому патриархату.

Ранее предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевской и всея Украины Епифаний заявил, что идеология “русского мира” ничем не отличается от идеология нацизма, а глава русской православной церкви Кирилл Гундяев встал на сторону антихриста.

Диакон – служитель в церкви, помогающий священнику во время службы. При необходимости по оправданным причинам в каноническом порядке он может отслужить панихиду, похороны, акафисты, молебен, Вечернюю, Утреню. Разрешено преподавать в воскресной школе.

Отметим, что диаконом и меценатом УПЦ МП также является еще один экс-регионал и внефракционный нардеп Вадим Новинский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube