Ни один палач не уйдет от возмездия. Зеленский дал интервью украинским СМИ (ВИДЕО)


13:1705.04.2022

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский встретился с журналистами украинских СМИ и прокомментировал ряд резонансных событий и вопросов.

В частности, Владимир Зеленский считает, что даже после раскрытия ужасных последствий оккупации украинских городов российскими военными нужно продолжать переговоры с российской стороной – хотя бы для решения гуманитарных вопросов.

Зеленского спросили, понимает ли он, что с каждой “новой Бучей” украинскому обществу будет все сложнее принять какое бы то ни было соглашение с Владимиром Путиным. Президент согласился с этим.

“Все мы даже возможность переговоров – я не о содержании – будем воспринимать как вызов, прежде всего свой внутренний, человеческий… Когда ты берешь себя в руки, а это просто нужно делать, я считаю, что у меня нет просто другого выбора – это будет другой вызов, внутри государства. Потому что все понимают, что то, что они сделали, – прощения этому нет. Каждая такая трагедия будет бить тебе по рукам по поводу тех или иных переговоров. Здесь нужно все равно находить возможности для таких шагов”.

Зеленский отметил, что хочется, чтобы эти переговоры были с более крепкой позицией, поэтому нужно поддерживать единство общества и иметь мощное вооружение.

В любом случае “надо выбирать шаги”, добавил презилент.

Полная версия интервью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube