Зеленский обратился к парламенту Австралии – призвал к участию в восстановлении городов украинского Причерноморья (ВИДЕО)


11:3331.03.2022

По словам Зеленского, природа зла такова, что агрессия России стала угрозой и для Австралии – несмотря на расстояние между странами.

Россия откровенно говорит о возможности применения ядерного оружия, чего не было десятки лет. Ее действия угрожают миру радиационным загрязнением.

Черное и Азовское моря сейчас “мертвые”, РФ блокирует движение судоходства за рубежом, отметил Зеленский.

Президент Украины заявил, что Россия вернула миру худшие страницы XX века – и если ее не остановить сейчас, то другие страны могут пойти по тому же пути.

“Судьба глобальной безопасности решается сейчас”, – подчеркнул Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Австралию присоединиться к программе восстановления регионов Украины, в частности, побережья Черного и Азовского морей.

“Мы приглашаем ведущие государства мира, ведущие компании и лучших специалистов присоединиться к проекту восстановления Украины. Взять шефство над регионом, городом или отраслью в нашей стране, нуждающихся в восстановлении. Ваше государство предоставило нашему такой специальный статус страны-единомышленника. Но мы не только в мыслях родственны, мы родственны и в мечтах. Поэтому я приглашаю вашу страну присмотреться к нашим южным регионам, к нашему побережью Черного и Азовского морей. Восстановление наших портов, развитие таких городов, как Херсон, восстановление морской отрасли Украины может быть для вас особым вкладом в стабильность после этой страшной войны”, – сказал он в видеобращении к парламенту Австралии в четверг.

Он также призвал Австралию присоединиться к помощи Украине вооружениями. “У вас есть отличные бронемашины Bushmaster, которые могут существенно помочь Украине. Как и другие образцы техники и оружия, способные усилить наши позиции”, – сказал он.

“И я надеюсь, что украинская община Австралии, наша крепкая украинская община, присоединится к этой работе. Будет поддерживать нас сейчас так же сильно, как и в предыдущие годы”, – заявил Зеленский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube