“Прошу вас никогда не говорите нам, что наша армия не отвечает стандартам НАТО”, – Зеленский выступил на экстренном саммите Альянса (ВИДЕО)


12:3724.03.2022

Президент Владимир Зеленский выступил с речью на сегодняшнем саммите НАТО, который проходит в эти минуты в штаб-квартире Альянса в Брюсселе.

Обращение к странам-членам НАТО глава государства сделал по видеосвязи из Киева.

“НАТО должна понимать – сейчас мы в “серой зоне”. Между Западом и Россией. Но мы светлые люди! И мы защищаемся уже месяц! Месяц героического сопротивления. Месяц самых черных страданий. Месяц безнаказанного разрушения мирной страны, а вместе с ней – всей архитектуры глобальной безопасности. Все это – на виду у всего мира”, – сказал он в речи.

“Украинская армия противоборствует уже месяц в неравных условиях! И я уже месяц повторяю вам об одном. Чтобы спасать людей и наши города, Украине нужна военная помощь без ограничений. Как без ограничений Россия применяет против нас весь свой арсенал. Разрушает все живое. Любые объекты – от жилых домов до церквей, от складов с едой до университетов, от мостов до больниц”, – заявил президент.

“А единственное, что я у вас прошу… Прошу ради наших военных… После такого месяца войны… Войны против России… Больше никогда… прошу вас никогда не говорите нам, что наша армия не отвечает стандартам НАТО”, – сказал он в четверг, выступая на саммите НАТО.

“Мы показали, на что способны наши стандарты. И как много мы можем дать общую безопасность в Европе и мире. Как многое мы можем сделать для защиты от агрессии против всего, что мы ценим. Что вы цените”, – сказал президент Украины.

“НАТО еще предстоит показать, что может сделать Альянс. Для спасения людей. Показать, что это действительно мощное оборонное объединение в мире. Мир ждет. Украина ждет. Ожидает реальных действий. Реальные гарантии безопасности. От тех, чье слово стоит доверия. И чьи деяния могут сохранять мир. По-настоящему. Предложения – на столе. Наши нужды – на столе. Мир – нужен нам немедленно. Ответы – только за вами”, – сказал президент.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube