Минобороны РФ признало, что в Украине воюют срочники, – еще вчера Путин это отрицал


17:0409.03.2022

Министерство обороны страны-агрессора признало, что на территории Украины воюют военнослужащие срочной службы.

Заявление Минобороны РФ цитируют “Риа новости”, передает УП.

“К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины”, – сказано в сообщении.

Министерство оккупантов манипулирует, что “практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России”.

Также россияне информируют, что на одно из подразделений РФ, выполняющих задачи тылового обеспечения, напали.

“Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены. В настоящее время предпринимаются исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий и освобождению захваченных военнослужащих”, – сказано в сообщении.

Напомним, еще вчера, 8 марта, Владимир Путин в своем обращении к россиянам утверждал, что военнослужащие срочной службы не участвовали и не участвуют в “специальной военной операции в Украине”.

Советник министра обороны Украины Алексей Копытько прокомментировал это саморазоблачение лжи кремлевского режима показывает, что волна недовольства нарастает.

“То, что срочников захватили на разных географических направлениях и в боевых частях – об этом умалчивается. Но такое признание доказывает, что волна недовольства нарастает. Замалчивать уже не получается. Сейчас близкие начнут звонить не только в те части, которые “на учениях”, а во ВСЕ части российской армии. Чтобы убедиться в безопасности своих родных. Это значит по крупицам информация о войне будет распространяться”, – сказал Копитько.

Как мы сообщали, взятым в плен возле Снигиревки 9 военным РФ сообщено о подозрении 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube