Отключение 7 банков РФ от SWIFT, запрет продажи евро и прочее: санкции ЕС вступают в силу


15:2202.03.2022

Европейский союз закрывает некоторым российским банкам доступ к системе SWIFT и ввел дополнительные ограничения против РФ за военную агрессию против Украины. Сегодня санкции были опубликованы в Официальном журнале ЕС, а затем вступают в силу, пишет УНН.

Так, Европейский Союз запретил:

предоставление специализированных сервисов финансовых сообщений для обмена финансовыми данными (SWIFT) Банку Открытие, Новикомбанку, Промсвязьбанку, Банку Россия, Совкомбанку, ВНЕШЭКОНОМБАНКУ (ВЭБ), ВТБ БАНК. Запрет вступит в силу на десятый день после публикации в Официальном журнале ЕС, а также будет распространяться на любое юридическое лицо, организацию или орган, учрежденные в России, имущественные права которых прямо или косвенно принадлежат более чем на 50% вышеупомянутые банки.

инвестировать, участвовать или иным образом вносить свой вклад в будущие проекты, софинансированные Российским фондом прямых инвестиций.

продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, деноминированные в евро, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России.

Читайте: Премьер Грузии не поддержал санкции против России. На улицы Тбилиси вышли тысячи человек с требованием его отставки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube