Ожидаемый всеобщий одобрямс: российская Госдума признала «ДНР» и «ЛНР» и заговорила о “возвращении в лоно всей Украины”


13:0022.02.2022

Российская Госдума 22 февраля единогласно признала сепаратистские “ДНР” и “ЛНР”.

“За” проголосовали 400 депутатов, “против” — ноль депутатов. Накануне решение о признании обеих “республик” было подписано президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом пишет «Настоящее время», передает Інше ТВ.

Все выступающие также единогласно поддержали ратификацию договоров РФ с “ЛНР” и “ДНР”. Решение было встречено аплодисментами. Также единогласно все перечисленные законопроекты были приняты сразу во втором и третьем чтениях. Согласно текстам договоров, в частности, РФ будет участвовать “в защите границ республик и получит право пользоваться военной инфраструктурой и базами на их территории”.

Депутат Андрей Луговой от ЛДПР (он обвиняется в Великобритании в убийстве перебежчика из КГБ Александра Литвиненко, которого отравили полонием), перед принятием законопроекта заявил про “возвращение в лоно всей Украины”, а не только “ДНР” и “ЛНР”. В начале своей речи он также поставил прошлогоднее видео выступления лидера своей партии Владимира Жириновского, который предсказал вторжение РФ в Украину 22 февраля 2022 года. Видео было встречено аплодисментами депутатов.

Глава “Справедливой России” Сергей Миронов заявил, что день признания “ДНР” и “ЛНР” в России “станет таким же памятным, как 9 мая и День воссоединения с Крымом”. Он обвинил Киев в том, что в Украине “продолжается геноцид наших братьев на Донбассе” и предупредил, что Россия будет защищать сепаратистские республики: “горячие головы в Киеве теперь прекрасно понимают, с кем столкнутся”.

“Мы покажем всему миру, что Россия — государство, с которым нужно договариваться”, — отдельно подчеркнул он.

“Поздравляю наших братьев, — заявил Миронов. — Мы помним Захарченко, Мозгового и других героев Донбасса, которые погибли не напрасно: мы их помним и никогда не забудем. Они положили свои головы за то, чтобы народ жил, как хочет. Наши братья возвращаются к нам домой. Добро пожаловать в нашу славянскую семью и простите, что долго пришлось ждать”.

Владимир Васильев из “Единой России” тоже упомянул “распоясавшуюся киевскую военщину” и обвинил Киев в том, что “людям в Донбассе отключали воду, свет, газ”.

Как и Миронов, он сравнил происходящее в “ДНР” и “ЛНР” с аннексией Крыма. “Я хорошо помню, как во время Крымской весны люди подходили к нам и просили: “Заберите нас!” — заявил Васильев.

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 21 февраля, Путин официально признал «ЛНР» и «ДНР», а также легализовал войска РФ в ОРДЛО. После решения Путина огромное количество танков и бронетехники РФ зашло в Донецк.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube