Бывший зять партнера Коломойского и депутат от Порошенко: неизвестное из биографии скандального нардепа Трухина (ФОТО)


17:1502.02.2022

Теперь уже бывший “слуга народа” имеет довольно занятную биографию, в которой было и ДТП со смертельным исходом

Впервый день февраля журналисты “Украинской правды” опубликовали видео с нагрудной камеры полицейских, из которого стало ясно, что нардеп от “Слуги народа” Александр Трухин пытался исчезнуть с места ДТП на Бориспольском шоссе, а также предлагал взятку патрульному. В ходе аварии 23 августа пострадали сразу 6 человек, к счастью, никто не погиб.https://www.youtube.com/embed/86uzoruHMgM?feature=oembed

В “Слуге народа” отреагировали на появление видео оперативно и жестко – уже утром, 2 февраля, Трухин был исключен из партии.

“Телеграф” собрал топ-5 фактов из биографии теперь уже экс-“слуги народа”, но пока еще депутата Трухина.

Зять партнера Коломойского, бывший

Родившийся в 1986 году в тогдашнем городе Днепродзержинск (ныне Каменское), Александр Трухин свое восхождение в будущую элиту страны начал с удачной женитьбы. Его супругой стала Ксения Мартынова, дочь одного из богатейших и влиятельнейших бизнесменов Днепра, партнера Игоря Коломойского, Алексея Мартынова.

С первой супругой Ксенией Мартыновой
С первой супругой Ксенией Мартыновой

Участвовал будущий нардеп конечно и в семейном бизнесе, будучи в 2014 году директором ООО “Водолыжного клуба “Сентоза”, который принадлежит Алексею Мартынову и является предметом его хобби и гордости. Именно в качестве директора “Сентозы” Трухин впервые пытался пройти в политику.

Впоследствии будущий нардеп развелся и теперь у него другая жена – Лилия, и двое сыновей – Марк и Михаил.

ДТП – это у Трухиных семейное

Еще в бытность Трухина зятем Алексея Мартынова, его семья впервые засветилась в резонансной аварии.

Супруга Трухина в 2009 году подозревалась в ДТП повлекшем за собой смерть 62-летней женщины, но и спустя 3 года виновный в аварии не был найден.

Политическую карьеру начинал у Порошенко

Впервые попасть в политику Александр Трухин пытался в 2014 году, зарегистрировавшись кандидатом в народные депутаты по 148 мажоритарному округу Полтавщины, однако спустя 10 дней почему-то снял свою кандидатуру.

Более успешным для него стали местные выборы в 2015 году, на которых он победил и стал депутатом Полтавского областного совета от Блока Петра Порошенко “Солидарность”.

На Крещение суд таки должен огласить меру пресечения Петру Порошенко. Или же отсутствие таковой.  

Впрочем, как писали местные СМИ, фракция БПП в Полтавском совете тогда была отнюдь не единодушной, в ее недрах существовали 7 групп влияния, в одну из которых, председателя Полтавского облсовета Александра Биленького, и входил Трухин.

К 2019 году Трухин уже вышел из состава БПП, во всяком случае в августе он уже был внефракционным депутатом.

Рекордсмен-прогульщик

В Полтавском областном совете Александр Трухин стал членом комиссии по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Правда очевидно депутат быстро разочаровался в этой работе, поскольку по итогам 2016 года не посетил ни одного заседания своей комиссии.

Полтавский агробарон “на шее” у родителей

Впрочем, в 2017 году Александр Трухин очевидно понял, зачем ходить на заседания земельной комиссии, поскольку именно с этого года его электронная декларация стала пополняться десятками земельных участков в селе Андреевка Полтавской области. Причем некоторые из этих участков исчисляются 10 и более гектарами, главным образом арендуемых самим нардепом.

При этом в декларации за 2016 год Трухин владел всего 7 объектами недвижимости.

При этом ездил политик на авто марки Volkswagen Touareg принадлежащем фермерскому хозяйству “Экобуд” Николая и Натальи Трухиных (родители нардепа). А в 2019 году родители подарили своему чаду целых 22 миллиона гривен.

Тем временем глава парламентской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия предложил в ВР заслушать отчет силовиков о делах, возбужденных против народных избранников, подчеркнув, что “закон один для всех”.

Ожидается, что Трухина также исключат из бюджетного комитета Верховной Рады, который тот собирался возглавить.

Напомним также: Министр МВД Монастырский видел видео с камер полицейских после ДТП с Трухиным, – главред “Украинской правды” (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube