С утра пораньше. Оскандалившегося нардепа Трухина исключили из партии “Слуга народа”


09:5802.02.2022

Александра Трухина исключили из партии «Слуга Народа». Соответствующее решение было принято главой партии Еленой Шуляк 2 февраля, сообщили в пресс-службе партии.

«Это означает прекращение его полномочий как председателя Полтавской областной организации партии. Партия также призывает фракцию «Слуги народа» в Верховной Раде скорейшее собрать заседание и рассмотреть инцидент с участием Александра Трухина для принятия решения», – говорится в заявлении Елены Шуляк.

Напомним, вчера поздно вечером в СМИ появилось видео с нагрудных камер патрульных во время ЖТП с участием Трухина. На записи Трухин пытается покинуть место происшествия и предлагает предложить патрульному взятку.

23 августа на Бориспольской трассе произошло ДТП с участием депутата Трухина. Автомобиль Audi, в котором он находился, на большой скорости въехал в автомобиль Ford, который в свою очередь протаранил Daewoo. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей.

Сразу после публикации видео вчера глава фракции Слуги народа Давид Арахамия заявил, что нардепу Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии Слуга народа.

По словам Арахамии, в СН ждали официальных и убедительных результатов расследования ДТП, на месте которого видели Трухина.

“Но кадры из нательных полицейских камер говорят больше, чем он может сказать в свое оправдание”, – заявил глава фракции СН.

Арахамия сказал, что ему и его коллегам стыдно за поведение Трухина. 

“Считаю, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии Слуга народа. Он должен немедленно выйти самостоятельно”, – сказал глава фракции.

Арахамия добавил, что если Трухин не выйдет из фракции и партии, такое решение будет принято, как только эпидемиологическая ситуация позволит СН собрать кворум и провести результативное голосование.

“А в других вопросах Александр Трухин должен сотрудничать со следствием, чтобы уже не нам, а обществу ответить на вопросы, касающиеся ДТП и всего происходящего после него”, – резюмировал нардеп.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube