Разумков заявил о возвращении принципов диктатуры, узурпации власти и выборочного правосудия (ВИДЕО)


13:1928.01.2022

Об это экс-спикер ВР, дидер МФО “Разумная политика” заявиил с трибуны украинского парламента.

“Когда к вашему коллеге в 7 утра приходят домой силовики по надуманному делу – это возвращение принципов диктатуры, узурпации власти и выборочного правосудия.
Я требую от председателя Верховной Рады и Комитета по вопросам правоохранительной деятельности взять на личный контроль дело, по которому проводят обыски у моего коллеги по МФО “Разумная политика” Олега Воронько. Требую вызвать на заседание парламента директора ГБР Алексея Сухачева.
Обвинения в адрес Олега Воронько – надуманные, дело – притянуто за уши. Почему ни ГБР, ни НАБУ не идут ко многим народным депутатам, которые замешаны в уголовных делах? А в “Разумную политику” приходят, потому что мы не подчинены Офису президента?
В 2013 году власти тоже думали: “мы здесь навсегда”. А потом время изменилось и пришлось отвечать. А кому-то еще и уезжать из государства. Советую об этом помнить и не превращать силовые ведомства в институции, которые будут давить на народных депутатов и Верховную Раду в парламентско-президентской республике”, – сказал Дмитрий Разумков.

Напомним, утром мы сообщали, что ГБР проводит обыск у нардепа из окружения Разумкова (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube