Золотое безумие. Команда Навального показала реальные фото дворца Путина (ФОТО, ВИДЕО)


12:2721.01.2022

Команда российского оппозиционера Алексея Навального в годовщину публикации своего расследования о «дворце Путина» опубликовала 479 реальных фото оттуда.

«Сюрприз, Путин гораздо хуже, чем мы даже представляли. Если вам казалось, что в фильме мы с интерьерами перегнули, преувеличили и приукрасили, вы ошибались. Жизнь, как это бывает, превзошла все наши ожидания», — отметили расследователи, передает Бабель.

Материал годичной давности был построен на основе планов, которые расследователи получили от подрядчика и визуализировали в 3D. Из-за этого российские пропагандисты называли расследование «мультиком» и «выдумкой». Все 479 фото — здесь.

Год назад, 19 января 2021 года, Алексей Навальный, который сейчас сидит в колонии, опубликовал расследование об этом дворце — о «величайшей взятке Путину». Дворец расположен в Краснодарском крае, в городе Геленджик, его площадь — 17 691 квадратный метр. А территория всего поместья — как 39 княжеств Монако. Стоимость дворца оценивают в 100 миллиардов рублей (более $13,5 миллиарда). На территории поместья есть церковь, чайный домик площадью 2 500 квадратных метров, подземный ледовый дворец и тоннель с выходом к морю. Рядом расположены виноградники, шато и устричная ферма.

Расследователи заявили, что дворец строится и содержится за счет двух государственных компаний — «Роснефть» и «Транснефть» (обе возглавляют близкие друзья Путина Игорь Сечин и Николай Токарев)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube