Не договорились. Меру пресечения Порошенко объявят 19-го


22:5817.01.2022

Печерский суд, который избирает меру пресечения пятому президенту Петру Порошенко, подозреваемому в госизмене и содействии террористическим организациям из-за причастности, по версии следствия, к закупке угля из ОРДО в 2014-2015 годах, перенес заседание на 19 января.

Председательствующий судья, выбиравший меру пресечения Порошенко, Алексей Соколов пробыл в совещательной комнате 5 часов.

Сторона обвинения ходатайствовала о мере пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога в 1 миллиард гривен. Прокуроры отмечали, что Порошенко может давить на свидетелей, препятствовать следствию, скрывать доказательства.

Сам Порошенко в интервью УП рассказал, что любая мера пресечения для него будет стыдом для Украины: “Это препятствование моей политической деятельности как внутри страны, так и за рубежом”.

Пятый президент Украины подозревается в том, что он, действуя по предварительному сговору группой лиц, в том числе из числа представителей высшего руководства Российской Федерации, способствовал деятельности террористических организаций “ЛНР” и “ДНР”.

Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним также: “Пусть сильнее грянет буря”. Порошенко заявил, что он не Тимошенко, поэтому не сядет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube