Все доказательства указывают на причастность России к кибератаке на Украину – Минцифры


14:4316.01.2022

За кибератакой на украинские правительственные сайты стоит Россия. По состоянию на сейчас, на это указывают все доказательства.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации в Telegram.

“По информации Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности, все доказательства указывают на то, что за кибератакой стоит Россия. Москва продолжает вести гибридную войну и активно наращивает силы в информационном и киберпространствах”, – говорится в сообщении.

У Минцифры отмечают, что цель России не только запугать общество, а дестабилизировать ситуацию в Украине, остановив работу государственного сектора и подорвав доверие к власти со стороны украинцев.

“Этого они могут достичь, вбросив в инфопространство фейки об уязвимости критической информационной инфраструктуры и о “сливе” персональных данных украинцев”, – считают в ведомстве.

У Минцыфри призвали украинцев не поддаваться панике.

“Все персональные данные находятся под надежной защитой в госреестрах. А объявления о возможности купить данные, полученные после взлома 14 января, является аферой: мошенники продают старые данные, скомплектованные из многих источников, которые были слиты до 2019 года”, – добавляют в сообщении.

Напомним, в ночь на 14 января хакеры атаковали сайты правительства, министерств и Дії

В Москві заявили, що не причетні до кібератаки на урядові сайти в Україні



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube