США не рекомендуют американцам ехать в Украину из-за угрозы вторжения России


22:5012.01.2022

Гражданам США на фоне военной активности России на границе с Украиной и в оккупированном Крыму рекомендовали воздержаться от путешествий на полуостров и в восточные регионы Донецкой и Луганской областей. Американцам советуют следить за новостями и официальными сообщениями.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Государственный департамент США.

“Государственный департамент продолжает советовать гражданам США пересмотреть вопрос о поездках в Украину из-за возросших угроз со стороны России”, – говорится в сообщении.

В дипведомстве отметили, что информация о дальнейшей необычной военной активности России у границ Украины, в оккупированном Крыму и на Донбассе продолжают поступать. Американцам напомнили, что условия безопасности могут измениться практически без уведомления.

“Граждане США в Украине должны знать, что дальнейшие военные действия России в любой точке Украины серьезно повлияют на способность посольства США предоставлять консульские услуги”, – уточнили в Госдепартаменте.

В ведомстве рекомендовали американцам регулярно следить за местными и международными сообщениями и новостными каналами в социальных сетях.

Читайте: Госдепартамент рекомендовал американцам не ездить в Украину. Среди причин — Россия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube