Боррель и Блинкен обсудили наращивание Россией войск у границ Украины


15:3709.01.2022

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и политике безопасности и вице-президент Европейской комиссии Жозеп Боррель и госсекретарь США Энтони Дж. Блинкен обсудили наращивание военной мощи России вокруг Украины.

Верховный представитель Боррель поделился своей оценкой ситуации после визита в Украину, в том числе на линию соприкосновения.

Об этом сообщили в Европейской дипломатической службе, передает Інше ТВ.

Боррель и Блинкен подтвердили поддержку Европейским Союзом и США суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины и подчеркнули необходимость для России деэскалации и полного выполнения Минских соглашений. Они подчеркнули, что любая дальнейшая военная агрессия против Украины будет иметь огромные последствия и высокую цену.

Госсекретарь Блинкен и Высокий представитель Боррелль обсудили двусторонние и многосторонние дипломатические обязательства после предложений, представленных Российской Федерацией в отношении взглядов России на механизмы безопасности в Европе.

Они подчеркнули прочное партнерство США и ЕС и общую приверженность трансатлантической безопасности и противодействию общим вызовам безопасности.

Как сообщало Інше ТВ, ЕС и в следующем году будет поддерживать Украину – Боррель



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube