Россия и НАТО проведут двусторонние переговоры


18:5827.12.2021

Россия подтвердила, что получила предложение НАТО 12 января 2022 года начать двусторонние переговоры о безопасности в Европе.

В свою очередь, вице-президент США Камала Харрис предупредила, что США готовы ввести в отношении России санкции, «каких никто до сих пор не видел».

Об этом сообщает Польское Радио со ссылкой на агентство ТАСС, передает Інше ТВ.

На 12 января в Брюсселе запланировано заседание Военного комитета НАТО с участием глав Генштабов Вооруженных сил стран Североатлантического альянса. Агентство dpa со ссылкой на пресс-службу альянса сообщило, что заседание Совета Россия-НАТО действительно запланировано на этот же день.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что военно-политический блок будет добиваться конкретных переговоров с Москвой в начале следующего года, чтобы развеять опасения, связанные с действиями Москвы в отношении Украины.

17 декабря МИД России опубликовал предложения, касающиеся так называемых гарантий безопасности, которые Москва требует от Запада. Это проект «договора между РФ и США о гарантиях безопасности» и проект соглашения Россия-НАТО.

Международное агентство Reuters напоминает, что администрация президента США Джо Байдена уже заявила, что некоторые из российских предложений по безопасности неприемлемы, но Вашингтон представит более конкретные идеи, касательно формата переговоров.

В воскресенье в интервью телеканалу CBS Камала Харрис заявила, что Вашингтон ведет прямые переговоры с Москвой на эту тему и подтвердила приверженность США территориальной целостности Украины.

Как сообщало Інше ТВ, Путин: Запад «припер» Россию к красным линиям



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube