INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Меркель лично блокировала поставку уже оплаченного оружия в Украину из стран НАТО

14.12.2021
in Політика, Найважливіше
Меркель перед встречей с Зеленским встретится с Путиным

Ангела Меркель, награжденная Владимиром Зеленским орденом Свободы во время своего последнего визита в Украину в роли канцлера Германии, как оказалось, лично блокировала поставки оружия в Украину через структуры НАТО.

Об этом сообщает немецкое издание Bild.

Схожі матеріали

“Мы можем отличить правду от лжи”, – 16 бывших лидеров государств обратились с призывом к международному сообществу по агрессии РФ против Украины

Кремль вирішив “подумати” над 30-денним перемир’ям

10.05.2025
У центрі Будапешта жорстко затримали українського ексдипломата і звинуватили його у шпигунстві (ВІДЕО)

У центрі Будапешта жорстко затримали українського ексдипломата і звинуватили його у шпигунстві (ВІДЕО)

10.05.2025

Две страны – Германия и Нидерланды заблокировали поставку в Украину купленных Киевом в начале 2021 года через Агентство по обеспечению и закупкам НАТО 20 комплексов для уничтожения дронов у Литвы и 90 крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett у США.

Именно Германия по инициативе Меркель воспользовалась своим правом вето и отменила поставку столь необходимого Украине оружия. По информации Bild, по просьбе Меркель к решению Германии присоединился и Амстердам, поскольку канцлер якобы не хотела, чтобы Германия была единственной страной, выступающей против вооружения Украины.  

Bild сообщает, что президент Украины Владимир Зеленский во время визита Ангелы Меркель в Киев в августе 2021 года обратился к канцлеру с просьбой снять вето с поставок оружия Украине, на что получил категорический отказ. Тогда Меркель безапелляционно заявила, что это “исключено”, поскольку Германия остается верна принципу запрета на поставки вооружения в регионы, где идет война. 

Лишь за несколько дней до окончания своего срока полномочий Меркель частично пошла на уступки на фоне эскалации конфликта Россией возле границ Украины. В конце ноября Германия сняла вето в отношении комплексов для уничтожения дронов, и Украина таки получит 10 из 20 заказанных комплексов.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник отреагировал на позицию немецкого правительства в отношении поставок вооружений в Украину: 

“Продолжать отказывать в оборонном оружии по псевдопацифистским причинам в условиях такой острой угрозы было бы роковой исторической ошибкой для Германии и предательством украинского народа”, — заявил украинский дипломат в комментарии Bild.

Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников обвинил Германию в блокировании поставок оружия Украине через НАТО, несмотря на предупреждения США о возможном вторжении России.

Next Post
На определение границ прибрежных защитных полос в Николаевской области в 2012 году надо было около 30 млн. грн. Но денег не было ни тогда, ни сейчас

Коблевская ОТГ получила финансирование в рамках проекта «Развитие социальных услуг»

Please login to join discussion

Рекомендації

На Оріхівському напрямку під час атаки вороги використовували квадроцикли

ЗСУ знищили ще 1040 російських загарбників. Загальні втрати ворога

1 рік ago
Первого заместителя начальника ГУ ГФС в Николаевской области Виталия Заитова представлял губернатор Николаевщины (ФОТО)

Первого заместителя начальника ГУ ГФС в Николаевской области Виталия Заитова представлял губернатор Николаевщины (ФОТО)

5 років ago
Полицейский из табельного оружия застрелил гражданского – пресс-центр АТО

Гражданин РФ открыл стрельбу в больнице Бердянска, есть раненый

6 років ago
Как развлекаются экстремалы. Смертельный номер на 240-метровой высоте

Как развлекаются экстремалы. Смертельный номер на 240-метровой высоте

9 років ago
Миграционная служба заверяет, что очередей за биометрическими паспортами уже нет

В Україні здорожчало оформлення паспортів: скільки тепер коштують послуги

7 місяців ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 117 бойових зіткнень – Генштаб
  • Німеччина знову засекретить більшість поставок зброї Україні
  • В Індійський океан впав космічний апарат СРСР, запущений у 1972 році
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV