Главари “ДНР-ЛНР” стали членами “Единой России” – партбилеты вручал Медведев


14:2404.12.2021

Лидеры группировок “ЛНР” и “ДНР” Леонид Пасечник и Денис Пушилин получили партийные билеты российской путинской партии “Единая Россия”.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на  “Коммерсант”.

Партбилеты им были вручены сегодня, 4 декабря, председателем партии “Единая Россия” Дмитрием Медведевым лично.

Также к путинской партии приобщились главам некоторых регионов РФ и депутаты Госдумы.

Церемония вручения состоялась накануне начала работы заключительного этапа съезда “Единой России”, на котором должны быть переизбраны руководящие и центральные органы партии.

Напомним, партийные и государственные лидеры страны-агрессора постоянно заявляют о своей “невовлеченности” в ситуацию на Донбассе и акцентируют внимание на том, что возникший в регионе сепаратизм это “внутреннее дело Украины”.

17 сентября МИД Украины выразил протест незаконной организации и проведению Россией выборов в Госдуму РФ на временно оккупированной территории Крыма, Севастополя и Донбасса. МИД назвал это “принудительным привлечением” к участию в голосовании граждан Украины по выданным им незаконно паспортам граждан РФ.

В ноябре текущего года “ЕР” раздала на оккупированном Донбассе и в Крыму первые партийные билеты. В МИД Украины назвали это попыткой спасти партию от падения рейтингов. 

Украина не признает российские паспорта, выданные незаконно жителям ОРДЛО и не признает результаты выборов в Госдуму в Крыму и на Донбассе. Также Украина не признала выборы в Госдуму РФ.

В СБУ сообщили, что разоблачили новые доказательства институционального присутствия России на временно оккупированной территории Донбасса. 

При этом представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш еще 18 сентября 2021 года заявил, что после проведенных в РФ выборов в Госдуму произойдет радикализация политики Кремля в отношении Украины.

Напомним также, что Украина выразила протест Сербии из-за пропаганды “ЛНР” в конкурсе детских рисунков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube