В Киеве на Майдане проходит митинг, его хотят сделать бессрочным (ТРАНСЛЯЦИЯ)


20:0401.12.2021

В Киеве на Майдане проходит акция “Защити Украину – останови переворот”.
Организатор митинга – объединение общественных организаций “Движение сопротивления капитуляции”. Организаторы обвиняют власть в бездействии относительно угрозы со стороны РФ и в коррупции, а также в преследовании главреда “Цензор.НЕТ” Юрия Бутусова и бывшего начальника Главного управления разведки Минобороны Василия Бурбы. 

Соучредитель партии “Демократична сокира”, один из организаторов акции Юрий Гудыменко заверил, что акция будет мирной.
С каждой минутой людей собирается все больше, – сообщает Украинская правда.

Полиция частично перекрыла правительственный квартал. 

На сцене Майдана уже идут выступления. Сейчас туда вышла глава “Голоса” Кира Рудык, – передает Телеграм-канал Политика Страны.

Сообщается, что возле Главпочтамта в районе Крещатика собираются молодые люди в масках.

Как пишет Сегодня, на Майдане пройдет вече под названием “Защити Украину – останови переворот”, в которой примут участие активисты из общественных организаций Демократична сокира, Национальный корпус. Позже активисты планируют идти к Офису президента.

На странице мероприятия в Facebook указано, что главные вопросы к власти – скандал с “вагнергейтом”. Участники акции требуют привлечь к ответственности причастных к срыву спецоперации. Также активисты хотят обратить внимание властей на российскую угрозу на фоне стягивания войск агрессора вблизи Украины.

В Нацкорпусе заявили, что будут требовать от Офиса президента уволить со своих должностей Андрея Ермака, Руслана Демченко и Олега Татарова. После вече на Майдане они планируют отправиться на Банковую.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube