Плагиат. Илларионов сравнил заявление Зеленского о госперевороте с обвинениями Путина в адрес Ходорковского


12:2328.11.2021

Заявление президента Владимира Зеленского о подготовке в Украине госпереворота – это плагиат. Ранее подобные заявления делали лидеры России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Об этом в эфире программы “Украина с Тиграном Мартиросяном” на телеканале “Украина 24” рассказал российский экономист, экс-советник Путина Андрей Илларионов.

“Плагиат – это заимствование у других. Вспоминаю 2003 год в России, когда нам тоже рассказывал Владимир Путин о том, что Михаил Ходорковский готовит государственный переворот. За этим последовали соответствующие шаги – арест Ходорковского, арест других сотрудников ЮКОСа, разгром ЮКОСа. Мы все это хорошо помним. А в этом году в апреле Александр Лукашенко заявлял о том, что был предотвращен государственный переворот, организованный, в котором участвовали целый белорусский блогер и целый белорусский адвокат. Они тоже были арестованы ФСБ и отправлены в Беларусь”, – напомнил Илларионов.

По его мнению, заявление президента Украины – “это полное копирование того, что сделали перед этим Путин и Лукашенко”.

“Меня занимает вопрос – а следующие шаги Владимир Зеленский сделает точно такие же, как сделали Путин и Лукашенко? Это еще одно подтверждение того направления, которое зачем-то взял президент Украины, с которыми, кажется, он утверждал, что у него совсем другие отношения.”, – подчеркнул он.

Президент Украины Владимир Зеленский должен подкрепить громкое заявление по поводу готовящегося государственного переворота решительными действиями, иначе его заподозрят в обмане, считает Илларионов.

“Общественная жизнь, особенно публичная жизнь государственных деятелей, тем более, такого уровня, как президент, имеет определенные жесткие правила. Если президент говорит такие вещи – у нас есть аудиодоказательства, это автоматически означает, что по завершению пресс-конференции эти аудиозаписи прокручиваются в эфирах всех каналов. Если есть доказательства, что кто-то планировал какие-то действия – фотоматериалы, видеоматериалы, аудиоматериалы, документы, оружие, тротил, листовки, все, что угодно, это немедленно предоставляется общественности. Таковы законы цивилизованного открытого общества”, – пояснил российский эксперт.

По его словам, если это не предоставляется, “то естественно, и внутри Украины, и за пределами, возникают вопросы – а есть ли за этим хоть какие-либо основания?”

“И до тех пор, пока эти документы не представлены, общество имеет право серьезно подозревать в том, что под этими заявлениями нет никаких оснований”, – добавил Илларионов.

Напомним также: Разоблачения продолжаются – Богдан обвинил Зеленского во лжи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube