На СНБО обсудили миграционный кризис на границе и ввели санкции (ВИДЕО)


19:1910.11.2021

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) на заседании в среду рассмотрел вопрос беженцев из стран Ближнего Востока, которые находятся на границе Беларуси с Польшей и Литвой, как приоритетный, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

“Алгоритм действий будет адекватным в соответствии с нашим законодательством, сил и средств будет более, чем достаточно. Как раз этот вопрос мы проговаривали”, – сказал Данилов на брифинге в среду по итогам заседания СНБО, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

По его словам, это был первый вопрос, рассматривавшийся на СНБО в среду. “У нас произошли предварительные встречи с нашими разведчиками, нашими силовиками. Мы получили информацию. Вчера был доклад сделан президенту и после этого президент принял решение именно сегодня провести заседание, этот вопрос был номер один”, – рассказал секретарь СНБО.

На вопрос, будет ли задействованы силы теробороны, Данилов ответил: “Все, что необходимо, будет задействовано”.

“Все соответствующие ведомства получили соответствующие указания, которые в ближайшее время будут оформлены в нормативно-правовые документы и все будут обязательно их выполнять”, – добавил он.

В частности, на заседании СНБО было рассмотрено и предложение, прозвучавшее в Германии, направить беженцев, скопившихся у границ Польщи и Литвы, в Украину, чтобы здесь фильтровать, кого куда.

-У нас есть предложение к социал-демократам Германии взять их себе домой по два, по три, по пять. Если мало места в Бундестаге, то пусть берут себе домой.

Он также назвал странным то, что Германия рассказывает, что нам делать в этой связи.

Кроме того, Данилов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины вводит санкции против 8 физических лиц, причастных к открытию дипломатического представительства Никарагуа на территории временно оккупированного Российской Федерацией Крыма.

“Это 8 физических лиц: 4 гражданина Никарагуа, 4 гражданина Российской Федерации”, – отметил Данилов во время брифинга.

“У нас на заседании СНБО рассматривали заявление господина Шмидта. У нас есть предложение к социал-демократам (Германии – ред.) взять к себе домой по 2, по 3, по 5, скажем, мигрантов. Если у них там есть место в Бундестаге, в кабинетах, пусть они берут их к себе, и пусть они там находятся. С какого перепугу мы их должны брать к себе, если немцы о них должны заботиться?” – подчеркнул Данилов.

Детали

Он отметил, что очень странно слышать от социал-демократов указания украинской власти.

Читайте: Зеленский поручил Шмыгалю, Баканову и Данилову разобраться с гастролями российских артистов в Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube