Зеленский подал в Раду представление на Резникова. Шмыгаль – на всех остальных новых министров


16:3103.11.2021

В Верховную Раду поступило представление президента Украины Владимира Зеленского о назначении Алексея Резникова министром обороны Украины.

Как сообщалось, в среду Верховная Рада поддержала отставку Алексея Резникова с должности вице-премьер-министр – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. За соответствующее решение проголосовали 329 народных депутатов.

Алексей Резников был назначен вице-премьером – министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины 4 марта 2020 года.

1 ноября 2021 года глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия заявил, что у министра обороны Андрея Тарана “есть жалобы на состояние здоровья”, в связи с чем министерство может возглавить другой человек.

Позднее стало известно, что возможным кандидатом на назначение на должность министра обороны Украины является Алексей Резников, а на пост министра вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий (вместо Резникова) рассматривается кандидатура нардепа от “Слуги народа” Ирины Верещук.

3 ноября Рада отправила Тарана в отставку с должности министра обороны Украины по его заявлению. За соответствующее решение проголосовал 341 народный депутат.

Премьер-министр Денис Шмыгаль внес на рассмотрение Рады кандидатуры остальных министров.

Юлию Свириденко — на пост первого вице-премьера — министра экономики;

Павла Рябикина — на пост министра по вопросам стратегических отраслей промышленности:

Ирину Верещук — на пост вице-премьера — министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада отставила Абрамовского, Любченко, Резникова, Уруского и Тарана



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube