“Наша поддержка украинского суверенитета непоколебима”, – глава Пентагона в Киеве (ВИДЕО)


14:1519.10.2021

Виновником вооруженного конфликта на Донбассе является Россия, которая начала проявлять агрессию, считает министр обороны США Ллойд Остин.

“Давайте четко говорить, что Россия начала эту войну, и Россия является тем камнем, который препятствует мирному урегулированию. Они начали нарушать территориальную целостность и суверенитет Украины”, – подчеркнул Остин на совместном брифинге с министром обороны Украины Андреем Тараном во вторник в Киеве.

Никакие третьи страны не имеют права влиять на определение Украиной своей будущей внешней политики, заявил министр обороны США Ллойд Остин, комментируя реакцию РФ на возможность вступления Украины в НАТО.

“Ни одна третья страна не имеет права вето на вступление в НАТО. Украина, как я уже отметил, имеет право решать свою будущую внешнюю политику без внешнего вмешательства. Я скажу, что наша поддержка украинского суверенитета является непоколебимой, и мы будем продолжать работать вместе для того, чтобы заверить, что мы в правильном месте, и Украина может себя защитить”, – сказал Остин на совместном брифинге.

Он добавил, что с 2014 года США выделили более 2,5 миллиарда долларов для Вооруженных сил Украины для обеспечения территориальной целостности страны и защиты ее территориальных вод.

Напомним, ранее мы сообщали, что и с кем будет обсуждать во время визита в Украину глава Пентагона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube