Если бы РФ подтвердила, что у Медведчука есть российское гражданство, мы бы его обменяли, – Зеленский


21:0717.10.2021

Если бы Российская Федерация подтвердила, что у народного депутата Виктора Медведчука (фракция “Оппозиционная платформа – За жизнь”), подозреваемого в государственной измене и финансировании терроризма, есть российское гражданство, мы бы рассмотрели возможности его обмена на действительных граждан Украины, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

“Прямых вещей не было. Какие могут быть намеки? Господин Медведчук – гражданин Украины, и к нему применяется украинское законодательство. С другой стороны, если, например, Россия подтвердила бы, что у господина Медведчука есть русское гражданство, к примеру, (скажем так, вполне возможно) то тогда мы бы с удовольствием после этого подтверждения или хотя бы намека рассмотрели бы возможности обмена господина Медведчука на действительных героев и граждан Украины, которые находятся не в Украине”, – сказал Зеленский в комментарии телеканалу ICTV в воскресенье.

Напомним, суд отказал прокуратуре в аресте Медведчука с залогом в 1 млрд., а отправил его под круглосуточный домашний арест



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube