Путин отправил экс-прокурора оккупированного Крыма Поклонскую послом на остров у берегов Африки


18:0613.10.2021

Президент России Владимир Путин назначил бывшего прокурора Крыма и экс-депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом России в африканской республике Кабо-Верде.

Об этом сообщает УП  ос ссылкой на  Официальный интернет-портал правовой информации РФ

Сама Наталья Поклонская в интервью  РБК заявила, что не считает это ссылкой.

“Я очень рада назначению и такому решению нашего президента. Для меня это назначение является долгожданным, является большой честью и ответственностью перед страной”, – сказала она.

Поклонская рассказала, что хотела работать по дипломатической линии, для чего “обучалась в Дипакадемии, написала магистерскую диссертацию, прошла стажировку в Министерстве иностранных дел”.

На вопрос, не считает ли она это назначение ссылкой, Поклонская заявила, что добивалась этого назначения, и для нее это “большая радость, честь и гордость”.

Для справки: Республика Кабо-Верде – небольшое государство в Западной Африке, расположенное в Атлантическом океане на Островах Зеленого Мыса. Бывшая колония Португалии, получившая независимость в 70-х годах прошлого века. Острова Зеленого Мыса – это архипелаг из 18 островов. По состоянию на 2020 год население государства составляло 560 тысяч человек.

Дипломатические отношения между Россией и Кабо-Верде установлены с 1975 г (с СССР). В 2019 году Россия и Кабо-Верде подписали соглашение о безвизовом режиме.

Ранее росСМИ сообщали, что Поклонскую из-за ее не вполне системного поведения и экстравагантных заявлений не хотели видеть в Думе следующего созыва ни администрация президента, ни “Единая Россия”, ни руководство Крыма, от которого она избрана.

Напомним, Украина обвинила Поклонскую в военных преступлениях. Также Поклонская подозревается в госизмене.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube