Мера пресечения для мэра Одессы Труханова – 30,2 млн.грн. залога


15:1811.10.2021

11 октября следственная судья Высшего антикоррупционного суда избрала меру пресечения мэру Одессы, одному из подозреваемых в незаконном завладении землей территориальной общины Одессы и легализации незаконно полученных доходов.

Об этом сообщают в пресс-службе САП, передает Інше ТВ.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства детективов НАБУ о применении к Геннадию Труханову меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 120 млн гривен залога.

Между тем, по решению суда, к мэру Одессы применена мера пресечения в виде залога в сумме 30 млн 213 тыс. гривен.

Также на подозреваемого возложен ряд процессуальных обязанностей, в частности, прибывать к детективу, прокурору и в суд по первому вызову; не отлучаться с места жительства без разрешения детектива, прокурора или суда; сообщать прокурору, детективу или суду об изменении своего месяца проживания и работы, воздерживаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми в уголовном производстве, сдать на хранение паспорт (паспорта) для выезда за границу.

Вопрос об обжаловании указанной меры пресечения будет решен после ознакомления с полным текстом решения суда.

Как сообщало Інше ТВ, на прошлой неделе мэру Одессы Труханову и бизнесмену Галантернику объявлено подозрение в присвоении коммунальной земли.

Также сообщалось, что в деле, по которому подозревают мэра Одессы Геннадия Труханова, фигурируют еще 15 человек. По версии следствия, они нанесли почти 700 млн грн ущерба одесскому бюджету.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube