ВАКС заочно арестовал Януковича по делу о Межигорье (ВИДЕО)


14:2807.10.2021

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения экс-президенту Украины Виктору Януковичу по делу о резиденции “Межигорье”. Его заочно арестовали.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на решение судьи.

Суд принял решение 7 октября.

“… избрать меру пресечения в виде содержания под стражей. После задержания и не позднее чем через 48 часов после доставки рассмотреть с его (Янукович, – ред.) участием вопрос о применении избранной меры пресечения”, – объявила судья.

В конце июля этого года в ВАКС было подано ходатайство от НАБУ и САП об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему президенту Виктору Януковичу и его сыну по делу о присвоении Межигорья.

Отметим, еще ГПУ расследовала дело о завладении комплексом зданий резиденции Межигорья. В рамках этого дела было заочно сообщено о подозрении Януковичу. Позже дело передали в НАБУ и САП.

Напомним, что НАБУ расследует дело с декабря 2019 года, материалы уголовного производства насчитывают более 1500 томов. В августе этого года НАБУ и САП подали в Высший антикоррупционный суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему президенту Виктору Януковичу и его сыну.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube