ОП и МИД – главные победители года, потому что наша международная политика “наглая”, – Зеленский


06:0603.10.2021

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об успешности развития инфраструктуры в Украине, а также диджитализации.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

“За эти два с половиной года у нас появилась цифровизация государства. Мы – номер один сегодня в Европе. И это сделала и партия “Слуг народа”, – передает пресс-служба президента слова Зеленского, сказанные им в субботу в Трускавце, где проходит выездное заседание парламентской фракции “Слуга народа”.

Зеленский отметил, что Украина в настоящее время также является первой в Европе по темпам строительства дорог. “Статистически мы строим больше всех в месяц” – заявил Зеленский.

Глава государства сообщил о ликвидации Государственной архитектурно-строительной инспекции.

“Поэтому гордитесь немного собой и сложным путем. Когда мы говорим о земельной реформе, то есть много вопросов, как медленно она идет. Но я считаю, что это вызов и победа, с чем я хочу вас поздравить”, – отметил он.

Также Зеленский отметил, что, несмотря на множество вызовов в сфере медицины и пандемии COVID-19, страна готова к ним. “Сегодня я вижу команду по медицине. Мы выбрали министра, работает комитет, и мы готовы к вызовам”, – сказал он.

Кроме того, по словам Зеленского, работа Офиса президента и Министерства иностранных дел Украины являются главными победами 2021 года.

“Много, но мало. Почему мало? Я объясню. У нас нет времени рассчитывать, что нас примут в Евросоюз: “давайте подождем еще пять лет”. Вы знаете, что у нас война. Не хочу жаловаться. Считаю, что мы мощные. И сегодня наша политика “наглая”. И я убежден, что без сильной международной политики, без такой “наглости” никто не увидит шагов Украины вперед”, – подчеркнул он.

“Важно, что у нас появился СНБО. Этот орган заработал мощно”, – заявил Зеленский.

Как отметил президент, СНБО постоянно давит и препятствует работе финансовых групп, олигархов и предателей страны. Зеленский убежден в том, что общество также положительно оценивает работу органа.

“Разные финансовые группы, олигархи, государственные предатели боятся, каждый ежедневно чувствует давление. И люди оценили это, общество поверило. Если ты предатель, мы будем знать, где твое место”, – добавил Зеленский.

Кроме того, пресс-служба президента отметила, что восемь рабочих групп (кластеров) при участии депутатов и министров представили презентации в отношении детализации инициированного Зеленским Плана трансформации страны по направлениям. В частности, военной безопасности и международных отношений. энергетическаой независимости и “зеленой” трансформации, человеческого капитала, технологического развития и рыночной трансформации, инфраструктуры и местного развития, продовольственных хабов, цифровых хабов и верховенства права.

“Эти кластеры содержат цели и KPI для соответствующих сфер до 2023 года, проекты и реформы, которые должны быть реализованы, и законы, которые необходимо принять”, – сказано в сообщении. 

Напомним, Зеленский оценил работу “слуг народа” на “тройку”, свою – на 8 баллов (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube