Зеленский внес в ВР ряд законопроектов о соцзащите политзаключенных и членов их семей


06:0528.09.2021

Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона “О социальной и правовой защите лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, и членов их семей”, передает УНН со ссылкой на Офис Президента.

В частности, документ призван создать законодательные механизмы для социальной и правовой защиты лиц, утративших свободу в результате вооруженной агрессии против Украины, и членов их семей.

Также законопроект предусматривает создание Комиссии по вопросам установления факта лишения лица личной свободы в результате агрессии против Украины, а также определяет его полномочия.

Зеленский также внес в парламент два законопроекта, связанные с вышеупомянутым. Один из них предусматривает внедрение административной ответственности за невыполнение требований комиссии, а другой определяет особенности применения положений Налогового кодекса относительно доходов, полученных в соответствии с законом о социальной и правовой защите политзаключенных.

“Проект изменений в Налоговый кодекс Украины определяет особенности применения положений Налогового кодекса относительно доходов, выплаченных (предоставленных) за счет средств государственного бюджета в соответствии с Законом Украины “О социальной и правовой защите лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, и членов их семей””, – говорится в сообщении.

Читайте: Отец президента Зеленского завел Instagram, чтобы защитить сына. Получилось только хуже



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube