Грузия хочет подать заявку на вступление в ЕС до 2024 года


16:1225.09.2021

Грузия намерена подать заявку на вступление в Европейский Союз до 2024 года.

Об этом на Генассамблее ООН заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает пресс-служба правительства страны, пишет Слово і Діло.

«Мы подготовили комплексный план действий, он включает множество инициатив и реформ, которые обеспечат подачу заявки на членство в ЕС к 2024 году», – сказал он.

Гарибашвили заверил, что Грузия не успокоится, пока не станет членом ЕС и НАТО. По его словам, для этого Грузия продолжит реформировать и модернизировать все аспекты демократии и экономики, пока не достигнет самых высоких мировых стандартов.

«Путь к европейским и евроатлантическим структурам означает возвращение домой, потому что это цивилизационный выбор, который единодушно поддерживает подавляющее большинство нашего населения», – заявил премьер Грузии.

Гарибашвили также напомнил: Россия оккупировала 20% территории Грузии и пытается помешать ее евроатлантической интеграции.

Он призвал международное сообщество действовать сообща, чтобы отреагировать на нарушения основополагающих принципов международного права на оккупированных территориях.

Как сообщало Інше ТВ, Украину в ЕвроСоюзе в ближайшие годы не ждут, — Домбровскис



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube