В РФ экзит-полы показывают победу «Единой России» с 45,2% голосов


07:0920.09.2021

Согласно информации российских эзит-полов, проведенных Институтом социального маркетинга (ИНСОМАР), на выборах в Госдуму РФ по партийным спискам побеждает «Единая Россия» с 45,2% голосов. Далее идут КПРФ с 21%, ЛДПР — 8,7%, «эсеры» — 7,9%. Об этом сообщает Интерфакс.

Согласно результатам ИНСОМАР все остальные политические силы не смогут преодолеть 5-процентный барьер. Ближе всего подошли к нему «Новые люди» (4,7%) и Партия пенсионеров (3,6%).

«Коммунисты России» набирают 1,9%. «Яблоко» не набирает 3%, необходимых для госфинансирования — их результат 1,6% голосов. «Зеленые», по данным экзит-полов, набирают 0,9% голосов, «Родина» — 0,8%, Партия Роста — 0,6%, Российская партия свободы и справедливости — 0,6%, «Зеленая альтернатива» и «Гражданская платформа» — по 0,3%.

По данным Института, для опроса были отобраны 1455 избирательных участков в 825 населенных пунктах, в соответствии с административно-территориальным делением регионов и распределением численности зарегистрированных избирателей для обеспечения репрезентативности данных.

Респондентам задавался вопрос: «За какую партию на выборах в Государственную Думу вы проголосовали?». Опрос на планшетах с использованием электронных анкет, данные обрабатывались в режиме реального времени.

Напомним, ранее в России заявили, что 150 тысяч жителей ОРДЛО приняли участие в выборах в Госдуму



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube