Медведчук подал в ЕСПЧ второй иск против Украины


21:0327.08.2021

Народный депутат из фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” Виктор Медведчук подал в Европейский суд по правам человека второй иск против Украины.

Информацию подтвердил пресс-секретарь политика, передает ЛБ.

“На этот раз украинская власть обвиняется в незаконном продлении срока домашнего ареста Медведчуку, а так же в том, что ангажирован суд по приказу украинских властей не допустил к участию в деле сторону защиты и рассмотрел дело Медведчука не только без его адвокатов, но даже без самого Медведчука”, – написал в Facebook депутат от ОПЗЖ Ренат Кузьмин.

Первый иск Медведчук подал в июне 2021 года. Он заявил о “политической мотивации его уголовного преследования, грубое нарушение права на справедливый суд”.

20 августа генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила о завершении следствия по делу о государственной измене и покушении на хищение недр в отношении депутатов от “Оппозиционного платформы – За жизнь” Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Читайте: “Государственная измена и покушение на разграбление национальных ценностей”. Итоги расследования по Козаку и Медведчуку (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube