ГБР получило разрешение на спецрасследование в отношении Януковича за расстрелы на Майдане


16:5002.08.2021

Следственный судья Печерского райсуда Киева сегодня, 2 августа, удовлетворил ходатайство следователя ГБР о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в отношении бывшего Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР, передает Інше ТВ.

Уголовное производство начато по подозрению в организации ряда тяжких и особо тяжких насильственных преступлений, в том числе умышленных убийств, совершенных в отношении участников акций протеста в течение 18-20 февраля 2014 года в центральной части Киева.

Экс-президент подозревается в организации применения руководством и сотрудниками правоохранительных органов без соответствующих оснований и с нарушением норм действующего законодательства специальных средств, военной техники, огнестрельного оружия для силового противодействия и разгона демонстрантов в центре столицы для прекращения акций протеста.

Напомним, что это последнее из 10 разрешений о проведении специального досудебного расследования в указанном уголовном производстве в отношении бывших чиновников. Это позволит направить обвинительный акт в суд по специальной (заочной) процедуре.

Как сообщало Інше ТВ, За «Межигорье»: НАБУ и САП ходатайствуют об аресте Януковича и его сына



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube