Во время визита Зеленского в США могут быть подписаны 3 важных документа


12:4329.07.2021

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Роман Машовец обсудил с атташе по вопросам армии и обороны Бриттани Стюарт и другими представителями Посольства США оборонные реформы в Украине и подготовку визита президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

“С целью надлежащего обеспечения подготовки визита Владимира Зеленского в США заместитель руководителя Офиса Президента обсудил завершения обработки трех двусторонних документов по оборонному партнерству, проектов в сфере исследований, разработок, испытаний, оценки и сотрудничества в космической отрасли. Американская сторона выразила готовность обеспечить подписание указанных документов в рамках визита главы Украинского государства в Вашингтон”, – говорится в сообщении.

Они также обсудили практические вопросы двустороннего военного сотрудничества, в частности помощь в развитии украинских оборонных возможностей, реформировании ВСУ и оборонно-промышленного комплекса. Стюарт заверила в неизменной поддержке украинского сектора безопасности и обороны.

Напомним, что вчера в Белом доме состоялась встреча лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской и президента США Джо Байдена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube