Разумков обратился к Конгрессу США – призывает продолжить политику санкций против Севпотока-2


11:2722.07.2021

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков написал письмо спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в связи с ситуацией вокруг газопровода Северный поток-2.

Письмо опубликовано на сайте парламента.

“Северный поток-2 является прежде всего геополитическим проектом, имеющим целью сформировать энергетическую зависимость стран Европы от газовой монополии Российской Федерации. Он значительно сужает пути диверсификации поставок энергии европейским потребителям. Северный поток-2 идет вразрез с требованиями Третьего энергетического пакета Европейского Союза и усиливает возможности для России злоупотреблять своим доминирующим положением на европейском энергетическом рынке”, – говорится в письме.

Газопровод следует рассматривать как часть агрессивной политики, которую Россия разворачивает не только против Украины, но и против всего западного мира, считает Разумков.

“Достройка и ввод в эксплуатацию этого проекта сделает возможным дальнейшее наращивание Россией агрессии против Украины и потенциально против других европейских государств”, – отмечается в письме.

Разумков обратился к Конгрессу с призывом последовательно продолжать политику санкций, которые бы не допустили достройку и ввод в эксплуатацию газопровода.

Напомним: Теперь официально. Соглашение США и Германии по Северному потоку, и где там Украина

Напомним также: “Украина уже имела Будапештский меморандум”, – Витренко прокомментировал гарантии Германии и США по “Севпотоку-2”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube