Путин обвинил “узколобых” украинцев в подавлении пророссийской оппозиции


15:3930.06.2021

Президент России Владимир Путин обвинил Украину в подавлении оппозиции, которая хочет наладить отношения с РФ.

Об этом он сказал во время прямой линии 30 июня, передает ЛБ.

“Везде хватает узколобых людей и крайних националистов. У нас такие есть, и в Украине такие есть. Они действуют от чистого сердца, но не от большого ума, и результаты их деятельности разрушительны. Это касается и подавления оппозиции в Украине. Вот Виктора Медведчука, который на самом деле, по моему мнению, является украинским националистом, взяли и закрыли его перед избирательной кампанией дома, браслет надели”, – сказал Путин.

“Принимаются решения незаконные и неконституционные – и на это никто не обращает внимания. Внутри страны дают понять, что нет никакой легальной возможности у тех сил, которые хотят выстроить и укрепить свою страну, в том числе на пути строительства нормальных отношений с Россией, – у них нет никаких шансов. Подавляют в зародыше: кого-то сажают в тюрьму, кого-то – под домашний арест, кого-то убивают на улицах”, – заявил российский президент.

Пророссийская партия ОПЗЖ в Украине имеет вторую по величине фракцию в Верховной Раде.

Читайте: Почему Меркель хотела пригласить Путина на саммит ЕС, и чего она хочет для Украины? Большое интервью с Послом Германии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube