Армения выменяла у Азербайджана 15 своих граждан за карту минных полей


07:3313.06.2021

Азербайджан передал Армении 15 пленных армян в обмен на карты минных полей в Агдамском районе.

Об этом говорится в обнародованном  заявлении МИД Азербайджана, и подтвердил и.о. председателя правительства Армении Никол Пашинян, передает УНН.

“Согласно достигнутой договоренности, 12 июня в обмен на предоставление Азербайджану карт 97 000 противотанковых и противопехотных мин в Агдамском районе 15 задержанных армян были переданы Армении на азербайджано-грузинской границе с участием представителей Грузии”, – говорится в сообщении.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян подтвердил возвращение 15 человек, опубликовав на своей странице в Facebook фотографию, на которой они едут в автобусе.

“15 наших братьев возвращаются”, – написал Пашинян на своей странице в Facebook.

Напомним, ситуация между Арменией и Азербайджаном обострилась 12 мая. В конце мая минобороны Азербайджана заявило о задержании шести армянских военных при попытке перейти границу. Оборонное ведомство Армении в свою очередь заявил, что шестеро военных были взяты в плен, когда “проводили инженерные работы на охраняемой территории военной части армянских ВС на пограничном участке Гехаркуникской области” на границе с Азербайджаном.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube