Встреча Байдена и Путина. На берегу Женевского озера могут установить систему ПВО


19:4506.06.2021

Власти Швейцарии прорабатывают меры по ограничению доступа летательных аппаратов в воздушное пространство над Женевой на время саммита президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина, передают в воскресенье швейцарские СМИ.

По их информации, ограничения будут существенными, передает Интерфакс-Украина.

Схему ограничения доступа к воздушному пространству прорабатывает швейцарское федеральное управление по гражданской авиации совместно с ВВС Швейцарии, рядом федеральных служб и службой авиадиспетчеров.

Газета “Трибюн де Женев” поясняет, что вся эта процедура “аналогична той, которую используют во время Всемирного экономического форума в Давосе”.

Встреча Байдена и Путина. На берегу Женевского озера могут установить систему ПВО 1

Кроме того, специалисты по безопасности в последние дни осмотрели пляж “О-Вив” на берегу Женевского озера на случай, если там нужно будет устанавливать компоненты систем ПВО.

Ожидается, что власти Швейцарии на следующей неделе примут решение о подключении вооруженных сил страны к обеспечению безопасности в Женеве во время саммита. Со своей стороны, полиция кантона Женева уже приняла решение на время этого мероприятия взять в аренду несколько единиц бронетехники.

Саммит Путина с Байденом пройдет в Женеве 16 июня.

Напомним, Трамп заявил, что Путин и Китай насмехаются над Байденом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube