Экс-гендиректор “Зори-Машпроекта” Картошкин назвал враньем расследование “Бигус.Инфо” (ВИДЕО)


19:1725.05.2021

Бывший генеральный директор Севастопольского морского завода Константин Картошкин, который после оккупации Крыма был назначен генеральным директором ГП НПКГ “Зоря”-“Машпроект”, назвал манипуляцией и ложью информацию, опубликованную в программе “Бигус.Инфо” о якобы обмене предприятия на “трубопровод Медведчука”. Он сообщил, что на момент нападения России на украинском Крым работал генеральным директором завода и видел события изнутри.

Об этом сообщает Главком.

“Главный и неоспоримый факт, который разбивает всю заказную ложь – оккупационная власть Севастополя национализировала “Севморзавод “за неповиновение оккупационным властям за то, что собственник отказался зарегистрировать предприятие по российским законам. Главный завод, 12 его дочерних предприятий, землю, имущество, оборудование. Впоследствии правительство страны-агрессора забрало завод в Севастополь в “государственную собственность”, – говорит бывший директор предприятия Константин Картошкин.

Он сослался на так называемое “Постановление правительства Севастополя о некоторых вопросах национализации имущества” от 28 февраля 2015 года, которая свидетельствует о конфискации предприятия оккупационными властями полуострова. “Пока другие граждане Украины потихоньку перерегистрировали свои заводы, квартиры и другую собственность по российским законам и платят налоги в бюджет агрессора, мы решили бороться”, – отметил Константин Картошкин.

По словам бывшего гендиректора, ему удалось с риском для себя вывезти документы завода, предприятие было перерегистрировано в Киеве и через украинские суды отстаивает свои имущественные права. В частности, 16 мая 2016 г.  Шевченковский суд столицы принял решение в заочном процессе, согласно которому имущественный комплекс предприятия в Крыму принадлежит украинскому юридическому лицу публичному акционерному обществу “Севастопольский морской завод”, которое находится в Киеве.

Информация Бигус.Инфо об обмене Севастопольского морского завода на трубопровод Медведчука является ложью, - экс-директор Картошкин 01
Информация Бигус.Инфо об обмене Севастопольского морского завода на трубопровод Медведчука является ложью, - экс-директор Картошкин 02

“Мы твердо намерены привлечь Россию к международно-правовой ответственности”, – сообщил экс-директор. “Утверждения в программе “Бигус Инфо” не только порочат достоинство законного владельца “Севморзавода”, но и менеджмента и затрагивают лично мое достоинство. Мы бросили вызов оккупантам, а не договаривались с ними. Требую извинений от авторов программы. В противном случае не исключаю, что лично подам в суд, потому что правда на моей стороне, а не на стороне лжецов, которые сделали на чей-то заказ тенденциозный материал, который пренебрегает элементарными журналистскими стандартами и правилами человеческой морали “, – отметил бывший руководитель “Севморзавода”.

Напомним, в 2019 году экс-советник беглого президента Украины Януковича Андрей Портнов подал в СБУ очередное заявление о государственной измене Петра Порошенко, теперь – вместе с Константином Картошкиным, бывшим директором ГП НПКГ “Зоря-Машпроект”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube