Экс-генпрокурор Рябошапка: Ермак – это зло (ВИДЕО)


06:1616.05.2021

Такое заявление бывший генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка сделал в интервью Радіо Свобода

“Я думаю, что Ермак – это зло. Ермак – это одна из ключевых проблем, возможно, ключевая проблема Зеленского. Она заключается не только в том, что Ермак является ключевым источником информации для Зеленского, но и в том, что у Ермака есть своя собственная система ценностей, которая заключается в том, что нам нужно смотреть на север и на восток, а не на запад”, – сказал экс-генпрокурор.

По его словам, Ермак “мог втянуть Украину в грандиозный скандал” в отношениях с представителями 45-го президента США Дональда Трампа.

Рябошапка указал, что именно Ермак был одним из тех, кто в кулуарах договаривался с командой Трамп и его адвокатом Рудольфом Джулиани. Ермак был убежден в победе Трампа и убеждал в этом Зеленского, “формировал его мировоззрение в том направлении, что нам необходимо поддерживать ту команду”. “Я не исключаю, что Россия где-то тоже подыгрывала Ермаку в этой истории и пыталась подыграть так, чтобы втянуть Украину в этот скандал”, – отметил экс-генпрокурор.

Он считает, что в истории, когда “от Ермака требовали сказать, что Украина была виновна во вмешательстве в выборы в США”, Россия выводила себя из-под удара “и пыталась подставить Украину”.

Рябошапка также заявил, что “Ермак – это человек, для которого Москва ближе, чем Вашингтон”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube