INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Российские агенты, которых подозревают во взрывах в Врбетице, получили повышение и работают на Кремль – Bellingcat

06.05.2021
in Політика
Российские агенты, которых подозревают во взрывах в Врбетице, получили повышение и работают на Кремль – Bellingcat

Агенты российской разведки ГРУ Александр Мишкин и Анатолий Чепига, подозреваемые в причастности к взрыву в Врбетице и отравлению бывшего полковника российской военной разведки Сергея Скрипаля в Солсбери, получили повышение и работают на Кремль.

Об этом заявил журналист-расследователь из группы Bellingcat Христо Грозев, сообщает Информационный портал о Чехии, передает Інше ТВ.

Схожі матеріали

МЗС Польщі про заборону ЗСУ бити західною зброєю по РФ: Росія веде операції з Ростова та нічим себе не обмежує

У ЄС мають бути готові, що США втратять інтерес не лише до України, а й до Європи – Сікорський

23.05.2025
«Важливо, що Україна повертає своїх, дякую всім у світі, хто нам допомагає» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

«Важливо, що Україна повертає своїх, дякую всім у світі, хто нам допомагає» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

23.05.2025

«Все, что я могу сказать, это то, что они здоровы и работают на госслужбе. Они получили новую работу, потому что больше не могут быть шпионами», — сказал Грозев, добавив, что вскоре опубликует дополнительную информацию по этому поводу.

17 апреля Прага объявила, что агенты ГРУ, в том числе Чепига и Мишкин, подозреваются во взрывах на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Предположительно эти же мужчины в 2018 году под именами Александр Петров и Руслан Боширов прибыли в Солсбери, Южная Англия, где отравили Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Последний раз оба агента появлялись на публике в сентябре 2018 года, когда в интервью российскому телеканалу RT они признались, что посетили Солсбери в качестве туристов, но отрицали причастность к отравлению.

Грозев также напомнил, что оба агента были удостоены высшей российской награды — они стали Героями Российской Федерации. По его словам, они получили награду в 2014 году за участие в операциях в Чехии и Болгарии.

Как сообщало Інше ТВ, Расследователи установили взаимосвязь подрывных действий ГРУ против чешских и болгарских торговцев оружием, которые экспортировали боеприпасы в Украину

Next Post
В Испании задержали украинца по подозрению в убийстве двух милиционеров во время Революции Достоинства (ВИДЕО)

В Испании задержали украинца по подозрению в убийстве двух милиционеров во время Революции Достоинства (ВИДЕО)

Please login to join discussion

Рекомендації

В Николаеве на пожаре погиб мужчина (ФОТО, ВИДЕО)

В Николаеве на пожаре погиб мужчина (ФОТО, ВИДЕО)

5 років ago
“Ненаш”?  В Запорожье священник УПЦ МП отказался отпевать погибшего ребенка

“Ненаш”? В Запорожье священник УПЦ МП отказался отпевать погибшего ребенка

7 років ago
Поможет ли легализация марихуаны украинской экономике?

Легализация каннабиса – это не политика, а вопрос уменьшения боли для тяжелобольных, – Ляшко

4 роки ago
«Трибунал станет заключительным аккордом войны для путина, шойгу, герасимова, лаврова и других российских военных преступников» – Украина в Совбезе ООН

«Трибунал станет заключительным аккордом войны для путина, шойгу, герасимова, лаврова и других российских военных преступников» – Украина в Совбезе ООН

3 роки ago
Хлебное перемирие: в зоне ООС за сутки один обстрел, трое боевиков подорвались на мине

На Донбассе оккупанты применили запрещённые минометы

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • На одного суддю на Миколаївщині стало більше
  • За добу на фронті – 202 бої, найгарячіше – на Покровському та Курському напрямках (КАРТИ)
  • Посівна-2025 – аграрії засіяли вже 94% прогнозованих площ ярими культурами
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV