Офис Президента рассказал о программе визита Госсекретаря Блинкена в Украину


16:1305.05.2021

Встреча Президента Владимира Зеленского и Государственного секретаря США Энтони Блинкена, которого сегодня ожидают с двухдневным визитом в Украине, состоится в четверг, 6 мая, в первой половине дня. Анонс встречи обнародовал Офис Президента.

“6 мая состоится встреча Президента Украины Владимира Зеленского и Государственного секретаря США Энтони Блинкена”, – говорится в сообщении.

В 12:30 Президент Украины и Госсекретарь США сделают заявления для прессы в Офисе Президента.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен сегодня, 5 мая, начнет официальный визит в Киев. Визит происходит, в частности, как знак поддержки на фоне наращивания войск РФ у границ Украины и в оккупированном Крыму в течение прошлого месяца.

Как сообщалось, официальная часть визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Украине начнется завтра, 6 мая. А его прибытие в нашу страну ожидается поздно вечером 5 мая, после 23:00.

Согласно просочившейся в СМИ программе визита, Блинкен 6 мая проведет встречи и с другими украинскими чиновниками – до встречи с Зеленским. А после – с гражданским обществом, штатом посольства США, а также даст интервью для СМИ. Уже вечером Блинкен собирается завершить визит.

Вместе с главой Госдепартамента США Киев посетит и его заместитель по политическим вопросам Виктория Нуланд, хорошо известная в Украине.

Напомним, несколько дней назад Энтони Блинкен был с официальным визитом в Великобритании. Подводя итоги визита, Блинке поблагодарил Соединенное Королевство за то, что оно “присоединилось к США в процессе привлечения России к ответственности” за ее безрассудные и агрессивные действия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube