Пусть говорят. Уже 3 страны готовы принять Байдена и Путина


13:3218.04.2021

Финляндия, Австрия и Швейцария говорят о готовности принять возможный саммит президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина.

Об этом сообщает DW

Так, канцлер Австрии Себастьян Курц рассказал, что уже есть соответствующие обсуждения с российской и американской сторонами, если такая встреча действительно будет иметь место.

При этом он отметил, что не нужно преувеличивать значение места проведения саммита, так как Вена не будет играть роль посредника: “Мы – нейтральное государство”.

Президент Финляндии Саули Ниинисте также заявил о готовности страны организовать возможную встречу президентов США и России.  Именно в Хельсинки в 2018 году состоялась встреча экс-президента США Дональда Трампа и Владимира Путина.

Кроме того, не против принять саммит и Швейцария.  Посольства страны в Вашингтоне и Москве уже сделали первые шаги в этом направлении, сообщили местные СМИ.  МИД Швейцарии пока не комментирует эту информацию “из соображений конфиденциальности” и ограничилось лишь словами о том, что страна всегда рада предложить свои услуги, когда это полезно.

Финляндия и Швейцария, как и Австрия, не являются членами НАТО.

Напомним, Байден предложил Путину встретиться на нейтральной территории и обсудить переброску российских войск к границам Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube