“Взлом многолетних коррупционных схем” и агрессия РФ. Сегодня состоится заседание СНБО


15:0115.04.2021

Сегодня, 15 апреля, состоится очередное заседание Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

“На повестке дня – детальное обсуждение ситуации с безопасностью на востоке страны, а также ситуации в национальной экономике с учетом начатого государством процесса взлома многолетних коррупционных схем. Один из ключевых вопросов повестки дня СНБО по понятным причинам будет рассмотрен в тайном режиме – он будет касаться обсуждения ситуации на Донбассе. Государство вполне понимает все имеющиеся риски, просчитывает любые варианты развития событий, имеет соответствующую информацию по всем актуальным направлениям, постоянно коррелирует свои позиции с партнерами”, – сказано в сообщении.

Также СНБО рассмотрит второй пакет санкций против организаторов и исполнителей контрабандных схем, заявили в Офисе президента.

“Контрабанда, которая за десятилетие приобрела угрожающие масштабы, существенно подрывает нашу экономическую безопасность и требует неотложных решений. Кроме специализированных антиконтрабандных решений, на заседании будут обсуждены более широкие вопросы, касающиеся экономической безопасности государства”, – отметитили в пресс-службе.

Кроме этого будут рассмотрены вопросы, касающиеся кибербезопасности.

“Отдельно в разделе “Разное” будут вынесены на рассмотрение членов коллегиального органа специальные вопросы от главы государства”, – добавили в офисе.

Напомним также, что нескольких фигурантов санкционного списка Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), который был принят в рамках борьбы с контрабандой, могут депортировать из Украины – это граждане Израиля и Румынии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube