Саакашвили прокомментировал “ЧВК Шевченко-Семенченко”: “Дешевый развод от СБУ, главной коррупционной организации”


07:4325.03.2021

Очередной украинский скандал прокомментировал на своей странице в Фейсбуке глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили.

“Какой-то дешевый развод СБУ, которая просто занимается очковтирательством. Эта ЧВК действует уже несколько лет, в основном на территории Польши. Совершенно открыто тренирует людей, как в Украине, так и в Польше, которая входит в Евросоюз. Почему-то поляки не посчитали это какой-то нелегальной организацией. Это обычная международная практика, и никакого секрета тут нет. Если СБУ хочет расправиться с НАБУ и его представителем Шевченко, нечего выдумывать эти басни. Это обычная месть коррупционеров и главной коррупционной организации в Украине – СБУ.

НАБУ и Высший антикоррупционный суд как кость в горле застряли у многих коррупционеров, и они ищут любой повод с ними расправится. Да, руководству НАБУ могут быть предъявлены обоснованные претензии, да, они недостаточно сильны. Да, хочется получить от них больше результатов. Но они точно защищены от коррупции, а все остальные правоохранительные органы глубоко коррумпированы. Не будет НАБУ – будет СБУ, которая сама является главным рассадником коррупции, главным врагом экономического развития Украины, так же, как одним из основных подрывников безопасности Украины.

По-хорошему организацию, которая придумывает такие глупости, нужно просто прикрыть. В свое время в Грузии я закрыл Министерство безопасности, и от этого, уверяю вас, в Грузии стало только безопаснее. Они тоже мне рассказывали вот такие басни первые шесть месяцев моего президентства, пока я не решил их закрыть.

Убедительно и искренне советую Президенту Зеленскому гнать в шею таких «защитничков» национальной безопасности. Потому что они ни до чего хорошего ни его, ни украинскую государственность не доведут. Бьюсь об заклад, что это дело, как и многие другие, закончится ничем и окажется пшиком. Просто оно было создано для каких-то конкретных целей в данный момент и для конкретных политических игр накануне обсуждения закона о НАБУ в Верховной Раде.

Такие грязные методы применяются в Российской федерации, применялись в Советском Союзе, и это обычная практика авторитарных недемократических стран. Я все-таки про Украину гораздо лучшего мнения, и мне бы не хотелось, чтобы здесь внедрялись методы нашего врага”, – написал Саакашвили.

Напомним, СБУ подозревает экс-нардепа и агента НАБУ в создании ЧВК, результаты обысков (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube