США готовы помочь привлечь Иран к ответственности за сбитый самолет МАУ


10:2525.03.2021

США готовы предоставить необходимую поддержку своих компетентных органов для привлечения Ирана к ответственности за сбивание украинского самолета.

Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента по вопросам Ирана Роберт Малли в телефонном разговоре с замминистра иностранных дел Евгением Ениным, сообщает пресс-служба МИД.

Енин отметил, что Иран не провел должным образом техническое расследование катастрофы, и, соответственно, недавно обнародованный отчет не отражает ряд важных фактов. Замминистра отметил важность беспристрастного судопроизводства как части долга Ирана перед жертвами трагедии.

“Роберт Малли выразил солидарность с семьями и близкими жертв катастрофы, подтвердил готовность привлечь необходимую поддержку компетентных органов США для привлечения Ирана к ответственности за сбивание украинского самолета”, – говорится в сообщении МИД.

Напомним, катастрофа МАУ в Иране: Тегеран говорит об ошибке оператора системы ПВО, украинский МИД называет это циничной попыткой скрыть реальные причины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube