“Золотое дно” “самого чистого президента” Лукашенко. Расследование Nexta (ВИДЕО)


07:4309.03.2021

Белорусское издание Nexta выпустило расследование под названием «Золотое дно» про состояния самопровозглашенного президента Александра Лукашенко.

Видео было опубликовано на ютуб-канале.

По словам журналистов, в расследовании представлены доказательства того, что фактически Лукашенко приватизировал для себя все многочисленные государственные резиденции в стране, среди которых в том числе и Дворец независимости.

Кроме того, диктатор в личных целях использует весь авиационный и автомобильный транспорт, который предназначен для президента страны.

Также Лукашенко обеспечивает особые условия для ведения бизнеса для некоторых иностранных предпринимателей, в чем наблюдается коррупционная составляющая. Одним из таких предпринимателей, в частности, является россиянин Михаил Гуцериев.

При этом сам Лукашенко говорит, что никаких активов у него нет, а все, чем он пользуется, является государственным. Он заявлял, что его «дворцом» является домик, в котором он жил в детстве вместе со своей матерью.

Команда NEXTA собрала воедино все – как известные, так и не публикованные ранее материалы о семье Лукашенко, его кошельках и хитрых способах взаимовыгодного сотрудничества с придворными олигархами и обещает: продолжение следует.

Напомним также, что оппозиция рассчитывает на уход Лукашенко весной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube