Пресс-секретарь Зеленского Мендель о Порошенко: “Подлый, пользуется очень грязными инструментами, опасный” (ВИДЕО)


06:4509.03.2021

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель в интервью главному редактору интернет-издания “ГОРДОН” Алесе Бацман заявила, что предыдущий президент Петр Порошенко занимается только обвинениями и работает на разделение страны.

Она отметила, что предыдущий президент занимается только обвинениями.

“Петр Алексеевич только тем и занимается, что обвиняет… Я пока не вижу, чтобы он делал что-то полезное для государства, но обвинять – это, конечно, его”, – сказала Мендель. 

Журналистка попросила собеседницу охарактеризовать экс-президента несколькими словами. 

“Подлый, пользуется очень грязными инструментами, опасный”, – сказала Мендель. 

Бацман спросила, кто для Украины большее зло – Порошенко или кум президента РФ, народный депутат от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Виктор Медведчук. 

“Они идентичны, как по мне. Они оба работают на разделение страны. Если честно, как коммуникационщик еще при правлении Петра Порошенко я заметила очень много схожих тенденций. Они действуют одинаковыми способами, они никак не влияют на единство страны, не помогают вернуть наши оккупированные территории, не помогают двигаться к миру и восстанавливать украинскую экономику. Возможно, хуже Медведчук. Может, потому, что, как мне кажется, он сильнее”, – ответила пресс-секретарь Зеленского. 

По ее мнению, у Порошенко нет шансов опять занять президентский пост, потому что “украинцы этого не позволят”.

Мендель не ответила на вопрос, правда ли, что в начале президентства Порошенко пытался наладить отношения с Зеленским.

“Я не знаю, возможно”, – сказала она. 

Бацман напомнила, что во время предвыборных дебатов в 2019 году Зеленский сказал Порошенко: “Я не ваш оппонент, я ваш приговор”, и спросила у Мендель, стал ли, по ее мнению, Зеленский приговором Порошенко.

“Я думаю, что когда он стал шестым президентом, это уже был приговор. Это действительно была электоральная революция. Она была очень серьезной”, – отметила Мендель.

В то же время Андрею Ермаку пресс-секретарь президента Зеленского дала такую характеристику: “Сильный, мудрый, импазантный, надежный, командный, масштабный”.

Напомним также: Такое страшное кино? Офис Зеленского обращался к британской разведке – посодействовать невыходу фильма о провале операции по «вагнеровцам» – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube