Позор. Двух сотрудников украинского посольства поймали на границе Польши при попытке ввезти валюту, золото и контрабандные сигареты


09:4901.03.2021

Министерство иностранных дел Украины отозвало двух сотрудников посольства в Польше, подозреваемых в коррупции.

Как сообщает “Европейская правда”, об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook.

“Вчера двух сотрудников посольства Украины в Польше поймали на горячем – их задержали на границе при попытке вывезти на служебном авто из Украины в Польшу большое количество валюты, золота и контрабандных сигарет. Случай для МИД вопиющий”, – написал Кулеба.

Он заявил, что обоих сотрудников немедленно отозвали из долгосрочной зарубежной командировки, и их работа в посольстве завершилась. В ближайшие часы все формальности по этому вопросу будут завершены.

“Против обоих сотрудников начинаем дисциплинарное расследование по выявленным фактам. Расследование будет тщательным и быстрым. Конечно, презумпцию невиновности никто не отменял. Но по результатам расследования я буду готов принимать любые решения”, – отметил министр.

Он также пообещал, что МИД будет полностью взаимодействовать с правоохранительными органами, от которых ожидает быстрого и беспристрастного расследования и установления всех обстоятельств дела.

Как сообщало Інше ТВ, Золото, грузовик картин и квартиры в Москве, – главарь «МГБ ДНР» выводит в РФ добытое на войне состояние (АУДИО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube